Slide background
The official "Port of Rome" tourism website
Slide background
Multilingual website
Translated on the fly in 89 languages
Slide background
Open navigation
free downloadable guides
Slide background
Starting point for....
3.5 million cruise passengers
30 million tourists
Slide background
Discover monuments, buildings, squares
Shopping and lifestyle in Port of Rome and Rome
Slide background
Full information about transports, tourism services and tours in Rome from civitavecchia
Slide background
The best car rental with driver in Civitavecchia and Rome

Guaranteed tour operators in Civitavecchia and Rome

Slide background
Experience the best restaurants and hotels
Slide background
Enjoy the most popular beauty salons and hairdressers
Slide background
All news, events and special Jubilee



DIEBSTAHL DEBIT- ODER KREDITKARTE

Um sofort zu sperren die Funktionalität der Kreditkarte im Falle von Diebstahl Anruf:

ATM: Tel. 800822056
American Express: Tel. 0672282
Diners Club: Tel. 800864064
Cartasì (Mastercard Visa): Tel. 800151616
Cariplo Papiergeld (Visa Mastercard): Tel. 800825099
Bank Americard (Mastercard Visa): Tel. 800821001



LOST IDENTITY DOCUMENTS

Bei Verlust des Reisepasses können Sie die Ausgabe von einem temporären Dokument namens ETD anfordern (Emergency Travel Document) über ein Verfahren, das die Beschwerde bei der Polizei (in der Polizeistation oder an die nächste Polizei) erfordert: Sie brauchen, um an die Botschaft mit neuen Fotos versehen zu gehen.

Für den Fall, dass der Aufenthalt wäre ein Visum benötigen, muss es neu aufgelegt werden.



LISTE UND ZAHLEN BOTSCHAFTEN IN ROM

Klicken Sie auf den folgenden Link, um alle Kontaktdaten und Referenzen der ausländischen Botschaften zu finden.

Kontakte Farnesina



UND TELEFONNUMMERN NOT

Polizei 113
Carabinieri 112
Feuerwehr 115
Polizisten 0667691
Finanzpolizei 117
Polizeipräsidium 064 686
Fundsachen in Bussen und Straßenbahnen 06 5816040
Entfernen Auto Anzahlung Farnesina – tel. 06 33220527
Gepäck Cocchieri – tel. 06 5411639
Gepäck Ostia Antica – tel. 06 5650972
Gepäck GB- Valente – tel. 06 25209642



ROME ZUGÄNGLICH

Obwohl wir aufnehmen signifikante Verbesserungen von diesem Standpunkt aus gesehen, ist Rom noch nicht vollständig für Rollstuhlfahrer zugänglich.
Hier ist eine hilfreiche Liste von Dokumenten in PDF von der Website turismoroma.it gezogen, die den Zugang zu verschiedenen Orten

Archäologische Bereiche
Basiliken
Museen
Korridoren der Macht
Aufführungsorte
Plätze für Kinder

materassi roma puopolo musica per matrimoni roma
ristoranti carne civitavecchia civitavecchia meat restaurants ristoranti pesce civitavecchia civitavecchia seafood restaurants tour operator civitavecchia civitavecchia tour operators civitavecchia restaurants transfer from civitavecchia to rome airports transfer service civitavecchia rome transfer civitavecchia roma servizi turistici civitavecchia transfer civitavecchia aereoporti di roma servizi per turisti civitavecchia ristoranti civitavecchia trasporto turisti civitavecchia